После Пензенского госуниверситета айтишники могут претендовать на зарплату в 68 тыс. рублей
Но при условии трудоустройства в Москве
Исследовательский центр «Superjob» составил рейтинг 20 российских вузов по уровню зарплат выпускников, работающих в IT-сфере. В расчет брались молодые специалисты, получившие высшее образование в 2009-2014 годах, а уровень зарплат был скорректирован с помощью региональных коэффициентов до столичного. То есть, другими словами, рейтинг иллюстрирует, на какую среднюю зарплату может рассчитывать выпускник конкретного вуза, работая по специальности в Москве.
Единственный сурский вуз, вошедший в рейтинг, — это Пензенский государственный университет. Он делит 14-ю позицию с Оренбургским госуниверситетом. Выпускники-айтишники, закончившие эти учреждения, могут претендовать на зарплату в 68 тыс. рублей.
В тройке лидеров — Московский физико-технический институт (130 тыс. рублей), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (100 тыс. рублей), Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана (96 тыс. рублей).
Напомним, ранее был опубликован аналогичный рейтинг, но по уровню доходов выпускников-экономистов. В нем также фигурирует Пензенский госуниверситет. А вот в рейтинг, построенный на «запросах» молодых юристов, не попал ни один сурский вуз.
Читайте также:
Жители Пензы жалуются на повышение стоимости сахара и растительного масла
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Каменке штурмовали… Грозный
Участники мероприятия повторили эпизод штурма столицы Чечни 31-летней давности
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

