Портфель ВТБ Факторинг превысил 100 млрд. рублей
ВТБ Факторинг подводит итоги деятельности за 2015 год с беспрецедентным для российского рынка факторинга показателем объема бизнеса
Размер факторингового портфеля на конец 2015 года достиг 101 млрд. рублей, оборот уступленных денежных требований за 2015 год составил 441 млрд. рублей. По данным Ассоциации факторинговых компаний рыночная доля ВТБ Факторинг по итогам 2015 года составляет более 30%, подтверждая безоговорочное лидерство ВТБ Факторинг на российском рынке факторинга.
Антон Мусатов, генеральный директор ООО ВТБ Факторинг, прокомментировал:
— Чем тяжелее испытание, тем больше награда: 2015 год был непростым, как для экономики России, так и для факторинговой индустрии страны. Несмотря на это, команда ВТБ Факторинг прошла его достойно. Более того, этот год стал самым успешным за всю историю существования ВТБ Факторинг. 2015 год стал годом рекордов: мы смогли не только сохранить, но и преумножить наши показатели.
В 2015 году ВТБ Факторинг определил в качестве приоритета новые рыночные ниши применения факторинга: промышленность, энергетику, сферу услуг и государственный сектор.
— Невзирая на объективно сложную ситуацию в экономике, нам удалось поставить рекорд по размеру факторингового портфеля и взять высоту в 100 млрд рублей, при этом большая часть портфеля — это новые сделки. В декабре прошлого года мы поставили рекорд по объему разового финансирования в размере 17,7 млрд рублей за один день. Рекорды 2015 года — это не случайность, это закономерные результаты многолетней работы одной из лучших команд на рынке факторинга. Наша формула успеха: взвешенный подход к управлению рисками, современные ИТ-решения, высокий уровень клиентского сервиса, базирующиеся на поддержке группы ВТБ, — добавил Антон Мусатов.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

