Пензенцы жалуются на размер зарплаты

Пензенцы жалуются на размер зарплаты

С начала 2013 года в инспекцию труда обратились уже 1200 человек

Сегодня, 1 июля, на оперативном совещании в правительстве губернатор Василий Бочкарев проконтролировал, как исполняется поручение президента в отношении роста зарплат работникам сфер образования, здравоохранения и науки.
По данным государственной инспекции труда в Пензенской области, с начала 2013 года в ведомство обратились уже 1200 человек с жалобами: их зарплаты выросли не так, как они рассчитывали.

По многим обращениям еще ведутся проверки. Однако выяснилось, что зачастую люди представления не имеют, как и когда должны вырасти их доходы и ждут солидной прибавки уже  сейчас. (Повышение произойдет поэтапно, до 2018 года).
— Держите меня в курсе ситуации, — сказал глава региона. — Нельзя, чтобы люди недополучили денег по вине чиновников. А в учреждениях надо организовать нормальную разъяснительную работу!  

— В целом зарплаты учителей соответствуют требованиям, — сообщила министр образования региона Светлана Копешкина. — «Подтягиваются» и дошкольные учреждения. Проблемы есть с ростом доходов педагогов дополнительного образования (они числятся и в системе культуры, спорта), и тех, кто работает на полставки в нескольких местах. 

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное