Пензенцы запаслись икрой и камчатской рыбой

Пензенцы запаслись икрой и камчатской рыбой

В Центре хореографического искусства одновременно прошли «Сурская ярмарка» и «Пензенская марка»

Чем пахнет выставка

Заявки на участие в выставке-продаже  подали почти 100 предпринимателей, не только из нашего региона, но и из других областей. Были даже белорусские и польские делегации. Товаропроизводители этих стран привезли верхнюю одежду.

Однако самым большим спросом пользовались продукты: овощи и фрукты,  мясо и рыба, сладости и мед, «молочка», хлебобулочные изделия. Больше всего народу, как всегда, собралось у столов с бесплатной дегустацией.

Очередь выстроилась и к павильону с ароматной камчатской рыбой (сушеной, копченой, вяленой, свежемороженой). Несмотря на кризис, люди запасались и красной икрой.

Татьяна Стеклянникова работает неподалеку, поэтому не упускает возможности посетить выставку. «Цены здесь ниже, чем в магазине, — говорит она.

Хорошо разбирали и различные товары для укрепления здоровья.

Татьяна Гусева приезжает на пензенскую ярмарку из Саратова уже несколько лет подряд.

— Привожу различные масла и биодобавки. Особой популярностью пользуются амарантовое и кедровое масла. Первое применяется для укрепления иммунитета, второе — кладезь полезных микроэлементов, — рассказала участница ярмарки.

Знакомство с новинками

Среди участников были как опытные, так и начинающие производители. На предприятии Николая Юрлова из Башмаковского района делают лимонад без вредных добавок и красителей.

— До недавнего времени обходился имеющимся рынком сбыта, но пришло время двигаться вперед, — говорит он.

Фирме Михаила Горнова, которая производит одноразовую посуду, нет еще и года, но яркой и недорогой продукцией уже заинтересовались предприятия быстрого питания.  
Другой пензенский предприниматель — Владимир Меркулов — шьет утепленные мужские брюки и толстовки. Товар он продает преимущественно на ярмарках. Так экономит на аренде помещения под магазин и держит цены на доступном уровне.

По мнению вр.и.о председателя правительства области Валерия Савина, такие мероприятия помогают познакомиться покупателям и производителям и могут стать хорошим толчком к росту производства, а значит, и к созданию новых рабочих мест.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное