Пензенцы учатся работать в условиях присутствия России в ВТО

Пензенцы учатся работать в условиях присутствия России в ВТО

Семинар, посвященный вопросам деятельности наших компаний на мировых рынках, организовал Евро Инфо Корреспондентский Центр-Пензенская область при поддержке правительства.

В здании молодежного бизнес-инкубатора собрались десятки представителей крупных предприятий и организаций региона: коммерческие директора, бухгалтеры, юристы, менеджеры, специалисты по работе с персоналом и другие.

Из докладов выступающих и в режиме живого обсуждения участники узнали о действующие и новых правилах таможенного регулирования, о важности соответствия системе менеджмента качества ISO 9001, об актуальных проблемах адаптации и регионов к работе в условиях ВТО, а также юридические аспекты, с которыми сталкиваются участники рынка.

Кроме того, участников познакомили со способами защиты интеллектуальной собственности, объяснив важность подобных шагов со стороны российских предпринимателей.

— Помочь изучить правила и адаптироваться к новым реалиям призван Евро Инфо Корреспондентский центр, который объединяет более 300 центров, действующих в 50 странах мира. Причем информационная база пополняется десятками предложений о сотрудничестве, — подчеркнул руководитель Центра Алексей Храмов. — Кстати, нашим пензенским предпринимателям, воспользовавшимся услугами ЕИКЦ, уже предлагали сотрудничество предприниматели из Испании, Италии, Литвы и других стран.

СПРАВКА
ЕИКЦ-Пензенская область создан специально для формирования благоприятного делового климата и укрепления экономики региона. На счету Центра — успешное посредничество в налаживании деловых контактов между местными и зарубежными партнерами, реальная помощь пензенским компаниям, имеющим потенциал работать на экспорт.

Автор: фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное