Пензенцы успешно прошли обучение в «Школе предпринимательства»

Пензенцы успешно прошли обучение в «Школе предпринимательства»

Обучение по программе «Школа предпринимательства» прошли предприниматели Пензенской области. Занятия проводились в течение пяти дней на базе Центра оказания услуг «Мой бизнес» в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Как отметили в региональном министерстве экономики, данный курс рассчитан на предпринимателей, которые хотят расширить, перепрофилировать или вывести свой бизнес на новый уровень.

В рамках бесплатного обучения предприниматели узнали о современных инструментах ведения и оптимизации бизнеса: юридические аспекты, консультационная, финансовая и имущественная поддержка, специфика проведения проверок МСП, подбор кадров, минимизация рисков и многое другое.

— Мы стремимся создать в области благоприятные условия для действующих предпринимателей, обучать начинающих и привлекать заинтересованных граждан, поскольку это способствует созданию новых рабочих мест, росту доходов населения, увеличению налогового потенциала, снижению уровня бедности и социальной напряженности, а следовательно, и повышению качества жизни населения, — заявил министр экономики Сергей Капралов.

Принять участие в образовательных программах можно, подав заявку на сайте.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется в рамках Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». 

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное