Пензенскую область посетят делегации Великобритании и Финляндии

Пензенскую область посетят делегации Великобритании и Финляндии

Задача нашего бизнеса — наладить партнерские отношения

Пензенские предприниматели обязаны заинтересовать своими проектами финских и английских бизнесменов. Иностранные делегации посетят нашу область уже весной — в марте и апреле. Но готовиться к встрече нужно уже сейчас. С таким поручением к членам правительства выступил губернатор Василий Бочкарев.

Финская делегация приедет в Пензу во главе с послом Финляндии в России. А значит, результат встречи будет доложен первому лицу скандинавской страны. Надо не только не ударить в грязь лицом, но и сделать все возможное для заключения партнерских соглашений с гостями.

Василий Бочкарев привел в пример генерального директора ОАО «Маяк» Василия Вдонина. Ему регулярно удается привлекать инвестиции из-за рубежа и создавать на своей территории совместные предприятия. Результат — стабильная работа производства, новые заказы и рабочие места, достойные зарплаты и налоги в бюджет. Презентовать собственные возможности перед иностранными партнерами должны научиться и другие пензенские предприниматели.

— Чем больше у нас будет иностранных партнеров, тем лучше, — сказал глава региона. — Без них сейчас очень сложно создать высокотехнологичные рабочие места и показать достойные производственные результаты.

 

Читайте также:

Пензенский индустриальный парк «Отвель» готовится к приему резидентов

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное