Пензенскую область посетили турецкие предприниматели

Пензенскую область посетили турецкие предприниматели

Они заинтересованы сотрудничать с нами в сферах сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Турецкую делегацию возглавил руководительм российского офиса конфедерации предпринимателей и промышленников Турции Али Тырнава. Напомним, знакомства с данной конфедерацией началось в июне 2012 года в ходе презентации инвестиционного потенциала Пензенской области в Турции.

Министр инвестиционного развития и предпринимательства Владимир Волков отметил, что сотрудничество с Турцией на сегодняшний день является одним из приоритетов региона.

— Динамика прироста прямых иностранных инвестиций из Турции в Россию сегодня самая высокая, — подчеркнул министр. — Между правительствами наших стран установились добрые отношения.

Владимир Волков назвал примеры успешной работы в Пензенской области турецкого бизнеса в проектах по переработке мяса и производству хлебобулочных изделий.

Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, Али Тырнава поблагодарил пензенскую сторону за теплый прием и отметил, что у турецкого бизнеса есть большой интерес к российскому рынку. Он рассказал, что еще одной темой взаимного интереса может стать производство мебели, где Пензенская область накопила большой опыт.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное