Пензенский филиал РСХБ поддерживает стратегию импортозамещения
По данным Министерства сельского хозяйства России (по состоянию на 1 мая 2018-го), доля Россельхозбанка на рынке кредитования сезонных работ в регионе составляет более 89%.
Особое внимание Банк уделяет финансированию строительства новых современных объектов с использованием передовых технологий. При поддержке филиала в Пензенской области реализуются строительство молочно-товарных, свиноводческих комплексов, завода по выращиванию и переработке индейки и ряда других.
Кроме того, филиал активно работает с представителями малого и среднего бизнеса в регионе.
— Значительная доля кредитного портфеля филиала, более 96%, направлена на поддержку предприятий сферы АПК в регионе. Инвестиции в сельское хозяйство дают не только положительный экономический и социальный эффект, но и способствуют ускоренному импортозамещению. Благодаря работе и нашего Банка на полках магазинов в Пензенской области появляется все больше продовольственных товаров местного производства, — отметил директор филиала Сергей Кочергин.
СПРАВКА
АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации. Генеральная лицензия Банка России № 3349 (бессрочная).
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Главврач Центра гигиены и эпидемиологии рассказала о качестве воды Ключ здоровья
Качество питьевой воды определяют жесткие стандарты
В Пензе два пешехода пострадали на пр. Победы
Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

