Пензенские власти намерены заинтересовать молодежь бизнесом

Пензенские власти намерены заинтересовать молодежь бизнесом

Они считают, что это требование времени.

Пензенские власти намерены активнее заинтересовывать молодежь в ведении предпринимательской деятельности, чтобы таким образом не допустить «старения» малого бизнеса в области. На эту тему говорили сегодня, 27 июня, в конференц-зале Инновационного бизнес-инкубатора на круглом столе «Молодежь в бизнесе».

В настоящее время молодежная среда рассматривается как стратегически значимый ресурс общества.

«Привлекать в бизнес молодежь — это не просто необходимость, это требование времени. Современные молодые люди энергичны, инициативны и целеустремленны. В отличие от старшего поколения они более решительны и рискованны. Именно молодежь в большинстве случаев выступает инноватором в разных областях», — заявил в ходе заседания круглого стола начальник регионального Управления развития предпринимательства Сергей Капралов.

По мнению участников заседания основными препятствиями для открытия собственного дела являются отсутствие стартового капитала и собственных производственных или офисных помещений.

«Хорошая бизнес-идея и желание ее реализовать — это главное. Принимайте участие в конкурсах на размещение в бизнес-инкубаторах, на получение грантовой поддержки. Пробуйте свои силы в бизнесе, а государство со своей стороны вас поддержит», — подчеркнул Сергей Капралов.

Стоит особо отметить, что в регионе созданы максимально благоприятные условия для стартапов. У нас действует самая широкая в России сеть бизнес-инкубаторов, с каждым годом увеличиваются объемы средств, выделяемых на финансовую поддержку малого и среднего бизнеса. Так, в 2011 году на развитие предпринимательства только из  областного бюджета заложено 216,8 млн. рублей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное