Пензенские депутаты отправили законопроект о выделении земли многодетным семьям на доработку

Пензенские депутаты отправили законопроект о выделении земли многодетным семьям на доработку

Предлагается увеличить категорию семей, подпадающих под действие закона

На заседании комитета Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой и финансовой политике обсудили проект закона «О внесении изменений в статью 16 Закона Пензенской области «О регулировании земельных отношений на территории Пензенской области».

Как рассказали в пресс-службе областного Законодательного собрания, в действующей редакции закона на землю могут претендовать только те семьи, в которых третий и последующие дети родились до 1 января 2011 года. Но депутаты предлагают исключить обязательную привязку к дате рождения (усыновления, удочерения).

Поскольку во внесенном законопроекте нет четкого финансово-экономического обоснования, нет информации о количестве возможных претендентов на земельные участки, не приведена сумма бюджетных затрат на реализацию закона, депутаты предложили работу над законопроектом продолжить.

— Пензенская область в числе 53 регионов Российской Федерации, принявших закон о предоставлении многодетным земельных участков. И мы не против принятия соответствующих поправок, увеличивающих категорию семей, подпадающих под действие закона. К сожалению, в представленном проекте нет ясной картины его дальнейшей реализации. Поэтому предлагаю работу над законопроектом продолжить для того, чтобы депутаты могли принять объективное и грамотное решение, — сказал Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Иван Белозерцев.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное