Пензенская область вошла в топ-5 регионов по развитию инвестиционной среды

Пензенская область вошла в топ-5 регионов по развитию инвестиционной среды

Впереди — Сахалинская область, Хабаровский и Красноярский край, а также Самарская область

— Высокие позиции региона означают эффективную реализацию мер государственной политики Пензенской области, направленной на развитие инвестиционной деятельности и создание благоприятного инвестиционного климата, — сообщили в региональном Министерстве инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, данный рейтинг формируется Минэкономразвития России с 2013 года. Методика его составления рейтинга для регионов имеет 25 показателей по 10 направлениям. Рейтинг регионов включает 2 компонента: сравнение целевых и фактически достигнутых показателей и определение позиции региона в зависимости от среднероссийских показателей.

По итогам достижения показателей за 2014 год в группу регионов с высоким уровнем развития вошли 5 субъектов РФ: Тюменская область, ХАО Югра, Ямало-Ненецкий АО, Магаданская область и Москва.

Группа регионов со средним уровнем социально-экономического развития включает 51 субъект. В группу с низким уровнем развития входят 27 регионов.

 

Читайте также:

В Пензенской области валовой сбор товарного картофеля составил 92,2 тыс.тонн

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное