Пензенская область получит 130,5 млн. рублей на программу энергосбережения

Пензенская область получит 130,5 млн. рублей на программу энергосбережения

Средства выделят из федерального бюджета

Между правительством Пензенской области и Министерством энергетики РФ подписано соглашение о предоставлении нашему региону субсидии на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в 2013 году.  Будет выделена субсидия в объеме 130 млн. 524,7 тыс. рублей.

— Данные средства планируется направить на модернизацию системы горячего водоснабжения, на реконструкцию электрических сетей по 48 жилым улицам Пензенской области; на разработку и модернизацию очистных сооружений в Пензе, на модернизацию котельной, на разработку проектной документации по строительству гидроэлектростанции, — уточнили в правительстве.

Кроме того, за счет средств субсидии будет проводиться популяризация энергосбережения и повышения энергетической эффективности среди жителей Пензенской области, а также обучение председателей советов многоквартирных домов и председателей УК, ТСЖ, ЖСК и других управляющих организаций по программе «Энергосбережение в жилищно-коммунальном хозяйстве».

 

Читайте также:

В 2014 году в Пензенской области начнут строить технополис

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное