Пензенская область подписала соглашение с Ломбардией

Пензенская область подписала соглашение с Ломбардией

Василий Бочкарев предложил организовать совместное российско-итальянское производство на территории нашего региона.

В Италии в городе Милане 18 октября состоялось подписание соглашения между правительством Пензенской области в лице губернатора Василия Бочкарева и правительством области Ломбардия в лице президента Роберто Формигони об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

— Сегодня на пензенских предприятиях активно проводится модернизация и технологическое перевооружение. Часть монтируемого оборудования произведена в Италии. У нас есть предложение организовать совместное российско-итальянское предприятие по производству этого оборудования на территории Пензенской области. Привлечь к этому итальянских инженеров-конструкторов, технологов. Убежден, данный проект будет интересен и итальянскому, и пензенскому бизнесу, — сказал Василий Кузьмич.

Согласно уловиям подписанного документа, приоритетными областями сотрудничества между сторонами являются: агропромышленный комплекс, пищевая промышленность, машиностроение, легкая промышленность, строительный комплекс.

С целью координации торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества стороны могут открывать свои представительства на территории Пензенской области РФ и территории области Ломбардия Итальянской Республики.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное