Пензенская область по росту цен заняла 45 место из 83 регионов РФ
По индексу потребительских цен регион занял 5 место в ПФО
За три месяца текущего года оборот розничной торговли потребительских товаров в Пензенской области составил более 44,5 млрд. руб. Формировался он в основном торгующими организациями и ИП, работающими в стационарной торговой сети. При этом на долю рынков и ярмарок пришлось 7,5% от этой суммы. Такие данные приводит областной Минсельхоз.
Сегодня потребительский рынок Пензенской области — это более 13 тыс. стационарных предприятий, в том числе — более 8,5 тыс. магазинов, 4,4 тыс. объекта бытового обслуживания, 1,6 тыс. — общепита.
По данным Минэкономического развития России, Пензенская область среди 83 регионов страны по росту цен на продовольственные товары (март 2015 года к марту 2014 года) занимает 45 место. То есть находится в средней ценовой группе. В марте 2015 года индекс потребительских цен на продовольственные товары составил 101,33%. По данному показателю область занимает 5 место в ПФО.
Читайте также:
Проект создания кондитерского кластера Пензенской области оказался весьма успешным
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Более 50 тысяч пензенцев проголосовали за благоустройство территорий
Пензенцы выбирают территории для благоустройства
В Спасске инсулинозависимый ребенок не получал необходимые лекарства
Прокуратура встала на защиту мальчика
Школьники из села Студенки познакомились с производством сыра
Ученики попробовали сыр и узнали, как его производят
В Пензенской области завершилась спартакиада студенческих отрядов
Программа спартакиады включала тринадцать видов спорта
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Праздником Весны и Труда
Публикуем текст поздравления губернатора Пензенской области
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем пожарной охраны России
Публикуем текст поздравления губернатораВадим Супиков поздравил работников пожарной охраны с профессиональным праздником
Олег Мельниченко избран председателем регионального отделения РВИО
Президент поддержал предложение о реструктуризации задолженности регионов
Вадим Супиков поделился с пензенцами результатами работы Совета законодателей РФ


