Пензенская область нашла потенциальных партнеров в Италии

Пензенская область нашла потенциальных партнеров в Италии

Первый зампред правительства региона Владимир Волков подвел итоги участия делегации региона на форуме Matching.

В Италии представители нашей области провели переговоры по нескольким проектам. Один из них – создание в регионе предприятия по выращиванию яблок. По словам Владимира Волкова, пензенская делегация нашла потенциальных партнеров как по части технологий выращивания яблок, так и по части инвестиций.

Договоренность с руководством международной компании Merloni о реализации в Пензенской области проектов в сфере биоэнергетики первый зампред правительства считает очень важными.

– Такие компании, как Merloni, я называю «флажками». Очень выгодно иметь на территории области в списке инвесторов такой «флажок». Любой проект с участием Merloni, если он состоится, будет знаковым не только для итальянских компаний, – выразил мнение Владимир Волков.

В Пензенской области могут быть реализованы как минимум три проекта, для которых нужна биоэнергетическая генерация, пояснил он. Подключение к электрическим сетям делает эти проекты нерентабельными, а биоэнергетика позволяет использовать для производства электроэнергии отходы переработки леса.

Пензенская область продолжает искать партнеров и в других государствах. Как сообщил чиновник, в следующем году планируется провести презентации инвестиционного потенциала Пензенской области в Израиле, Турции, Индии, Австралии и Корее, а также посольствах различных стран в Москве.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное