Пензенская область — лидер ПФО по приросту производства яиц

Пензенская область — лидер ПФО по приросту производства яиц

Регион на ведущих позициях т по некоторым другим показателям

Пензенская область по оценке социально-экономического положения за январь-февраль занимает лидирующее положение в ПФО по ряду показателей агропромышленного комплекса.

По итогам двух месяцев оборот организаций по виду деятельности «Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство» составил 5,8 млрд рублей. По этому показателю область занимает третье место в округе.

По информации министерства сельского хозяйства Пензенской области, регион занимает первое место в ПФО по приросту производства яиц в хозяйствах всех категорий (111,7%). По объему производства мяса область занимает второе место среди регионов ПФО (7,4 тыс. тонн). Рост этого показателя по сравнению с аналогичным периодом 2016 года составил 139,2% (третье место в округе). Также третье место у региона по приросту надоя молока на 1 корову в сельхозорганизациях (107,5%).

По-прежнему самой высокой в отрасли среди регионов ПФО остается в области среднемесячная зарплата в сельскохозяйственных организациях. За январь она составила 22 тысячи 449 рублей, что на 120,8% выше уровня аналогичного периода прошлого года.

 

Читайте также:

Завод по переработке ТБО должен быть построен за счет средств инвестора — Белозерцев

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное