Пензенская область готова к сотрудничеству с ассоциацией скотопромышленников России

Пензенская область готова к сотрудничеству с ассоциацией скотопромышленников России

На сегодняшний день у нас насчитывается крупнейшее в Центральной части России мясное стадо КРС.

Министр сельского хозяйства Пензенской области Владимир Волков встретился с исполнительным директором Национальной ассоциации скотопромышленников России Романом Костюком.

Как сообщили в правительстве, в ходе переговоров были затронуты вопросы работы пензенских фермеров с ассоциацией в направлении мясного скотоводства. Роман Костюк отметил, что задачей ассоциации является стандартизация процесса от производства мяса до его продажи в сетевых магазинах и ресторанах. Он подчеркнул, что рынок одной только Москвы необъятен. Так, известная ресторанная сеть столицы, знаменитая своими стейками, готова заключать форвардные контракты на поставку 2,5 тысяч бычков мясной породы в год.

— По словам Романа Костюка, в Пензенской области на сегодняшний день насчитывается крупнейшее в Центральной части России мясное стадо КРС, а наличие племенного ядра в количестве около 5 тысяч голов абердин-ангусской породы делает регион уникальным, — рассказали в правительстве.

Владимир Волков согласился, что «области необходима системная работа с мясным поголовьем». С этой целью была создана региональная ассоциация скотопромышленников, которая в настоящее время прорабатывает схему наращивания поголовья скота в Пензенской области.

В настоящее время рассматривается возможность вступления хозяйств Пензенской области в Национальную асссоциацию скотопромышленников с последующим выходом на федеральный рынок мяса КРС специализированных пород.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное