Пензенская область ждет 1,5 тыс гостей на форум «Инженеры будущего-2020»

Пензенская область ждет 1,5 тыс гостей на форум «Инженеры будущего-2020»

В следующем году в Пензенской области под эгидой «Союза машиностроителей России» впервые пройдет Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2020». На эту тему сегодня, 6 декабря в областном правительстве прошло первое межведомственное совещание оргкомитета.

— Проведение такого форума имеет знаковое значение для нашего региона, — сказал губернатор Иван Белозерцев. — Мероприятие насыщено образовательной программой, разработанной ведущими предприятиями машиностроительной отрасли страны.

По его словам, форум создает все предпосылки для формирования в регионе положительного делового климата и инвестиционной привлекательности. 

Иван Александрович призвал все ведомства и министерства области ответственно отнестись к организации форума.

— Одна из задач не только рассказать о существовании Пензенской области гостям, но и продемонстрировать наш научный и производственный потенциал, — отметил он.

В частности, все ведущие предприятия области должны подготовить презентации. Например, осветить тему диверсификации оборонных производств, тем более, что в регионе есть одно из ведущих предприятий на этот счет — АО «ППО ЭВТ имени В.А. Ревунова».

Также необходимо проработать вопросы безопасности и создания необходимой инфраструктуры для комфортного пребывания гостей со всего мира. 

Мероприятие пройдет в середине июля 2020 года. Ожидается приезд более 1,5 тысяч человек.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное