Пенза поедет за инвестициями в Финляндию

Пенза поедет за инвестициями в Финляндию

Презентация экономического потенциала нашего региона пройдет в этой северной стране с 24 по 26 октября.

Представит ее делегация из Пензы, которую скорее всего возглавит губернатор области Василий Бочкарев.
Презентация пройдет на базе Торгового Представительства РФ в Финляндии. Основу презентации составят ряд проектов, имеющих наибольшую инвестиционную привлекательность и перспективность для реализации на территории области — деревообработка, машиностроение, пищевая промышленность и добыча полезных ископаемых.

Деловая программа в Хельсинки предусматривает проведение встреч на высшем уровне и посещение ряда предприятий Финляндии, в том числе завода компании Wärtsilä в городе Вааса, реализующей крупный инвестиционный проект в Пензе.
— В рамках визита состоится подписание соглашения об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Пензенской области и администрацией города Вааса Финляндской Республики, — рассказали в министерстве инвестиционного развития и предпринимательства области.

В числе участников делегации представители крупных промышленных предприятий региона, а также руководители учебных заведений, заинтересованные в обмене опытом с европейскими коллегами.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное