Патрушев и Мельниченко открыли завод по глубокой переработке мяса индейки
— В настоящее время субъект прочно занимает лидерские позиции в российском птицеводстве. Здесь производят почти половину всей индейки в стране. Уверен, что благодаря высокому качеству продукция нового завода придется по душе не только российским, но и зарубежным покупателям, — подчеркнул глава Минсельхоза России.
В пресс-службе правительства Пензенской области уточнили, что новый объект расположен на одной площадке с заводом по убою и переработке индейки. Это обеспечивает логистическое удобство доставки сырья для изготавливаемой продукции.
Мощность предприятия составляет 303 тонны в сутки. Строительство завода велось в рамках инвестиционного соглашения между ГК «Дамате», Правительством Пензенской области и АО «Россельхозбанк». На предприятии создано 700 рабочих мест.
На новом заводе планируют выпускать сыровяленые колбасы, ветчины, вареные колбасы и сосисочные изделия, кулинарные изделия су-вид, а также готовые к употреблению полуфабрикаты.
Олег Мельниченко отметил, что Группа компаний «Дамате» является для Пензенской области стратегическим партнером и инвестором, а также крупным работодателем.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики
Ксения Мишуткина из Пензы покинула шоу «Голос»
Ее наставник Владимир Пресняков выбрал другую участницу
Рецензия на спектакль «Вышел ангел из тумана» (2026) в драмтеатре Пензы: интрига до конца
Драматичная семейная история, в которой не обошлось без чудес и небесного посланника в домашних тапочках10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 21 и 22 марта 2026: спектакль «Яма» и фильм «Земля глазами Гагарина»
Пензенцам отказались возвращать деньги за билеты на концерт Славы
Стала известна цель визита телеведущей Юлии Барановской в Пензу
В филармонии Пензы 19 марта пройдет бесплатный концерт
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Министр экономического развития Пензенской области провел урок для студентов
Он состоялся в рамках проекта «Разговоры о важном»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

