Опубликованы сведения о доходах чиновников Пензенской области за 2014 год

Опубликованы сведения о доходах чиновников Пензенской области за 2014 год

А также аналогичные сведения, касающиеся первых лиц областного центра

Вчера, 8 мая, были опубликованы сведения о доходах и имуществе чиновников Пензенской области за 2014 год.

Так, например, доход зампреда областного правительства Валерия Беспалова составил 1,554 млн. рублей. В собственности у него находится гараж, 1/8 часть автостоянки общей площадью 260 кв. метров, в пользовании — две квартиры площадью 100,4 и 56,5 кв. метра, два земельных участка и гараж.

Чуть меньший доход за прошедший год у председателя областного правительства Михаила Косого — 1,431 млн. рублей. Он является владельцем квартиры площадью 92,4 кв. метра и гаража, в пользовании у него находится еще одна квартира и земельный участок.

Еще чуть меньше заработал зампред Сергей Пуликловский — 1,284 млн. рублей. Он является хозяином двух квартир площадью 188,7 и 216 метров, а также автомобиля «Mersedes GL500».
Еще один зампред — Дмитрий Семенов — в прошлом году задекларировал 1,67 млн. рублей. Список объектов собственности у него довольно обширный: два земельных участка, жилой дом, 1/3 доли квартиры, гараж и три автомобиля.

Вице-губернатор Виктор Рубцов заявил о доходе почти в 2,63 млн. рублей и о собственности на треть жилого дома площадью 575,2 кв. метра. Земельный участок и квартира находятся у него в пользовании.

Губернатор Василий Бочкарев задекларировал 6,351 млн. рублей. Он является владельцем жилого дома, земельного участка и мототранспортного средства, в пользовании — квартира и еще один участок.

А вот доход зампреда регионального правительства Вячеслава Орла в несколько раз выше — в 2014 году он задекларировал 15,057 млн. рублей. Такая цифра является следствием сделок с имуществом. Также ему принадлежит часть земельного участка и автомобиль «Mercedes ML 350», в пользовании находится жилой дом.

Что касается городских чиновников, то глава Пензы Виктор Кувайцев задекларировал в 2014 году более 2,197 млн. рублей. Он «хозяйничает» на земельном участке, в двух квартирах, гараже и «пользуется» жилым домом. Является владельцем автомобиля «Volkswagen Touareg».

А вот доходы его заместителя Романа Петрухина значительно скромнее — почти 928 тыс. рублей. Он имеет автомобиль «Renault Megane II», в пользовании находится квартира.

Мэр Пензы Юрий Кривов за год задекларировал 2,875 млн. рублей, имеет одну квартиру в собственности, одну — в пользовании.

 

Читайте также:

Андрей Бурлаков: «Серьезных ценовых колебаний не наблюдается»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное