Олег Мельниченко поручил завершить догазификацию в Пензенской области до зимы

Губернатор призвал глав администраций ускорить темпы работ

Олег Мельниченко поручил завершить догазификацию в Пензенской области до зимы

На оперативном совещании в правительстве Пензенской области в среду, 29 июня 2022 года, рассмотрели реализацию госпрограммы.

По плану до 31 декабря 2022 года в рамках социальной газификации в регионе планируют подключить 4121 домовладение в 472 населенных пунктах.

— Исполнено до границ земельных участков 1746 договоров – 41% от числа заключенных. Выполнено подключение 1288 домовладений – 30% от запланированного, в том числе подключены все домовладения, вошедшие в список 2021 года. Подключение домовладений, намеченных на текущий год, производится опережающими темпами – мы должны были 1 206 по графику подключить, выполнены работы по 1 288, — сообщил первый зампредседателя правительства Пензенской области Виктор Кувайцев.

Он отметил, что сейчас регион находится в десятке лучших субъектов страны по темпам догазификации. Однако в ряде муниципалитетов работы проводятся медленно. 

Губернатор призвал глав администраций проанализировать причины незавершения строительно-монтажных работ и ускорить темпы.

Кроме того, Олег Мельниченко поручил сокращать сроки рассмотрения поступающих документов на догазификацию.

Напомним, что подать заявку на догазификацию можно на сайте Единого оператора газификации Российской Федерации (https://connectgas.ru). В Пензенской области действуют меры соцподдержки для многодетных малообеспеченных семей, семей, имеющих ребенка-инвалида, участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Из областного бюджета возмещается 100% от сметы расходов на проведение работ по газификации внутри домовладения и в границах земельного участка, но не более чем на 110 тыс. рублей.





Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное