Мельниченко поручил активизировать работу в молочном животноводстве региона
Министр сельского хозяйства региона Роман Калентьев доложил, что в 2022 году объемы производства молока в хозяйствах всех категорий Пензенской области составили около 345 тысяч тонн. Поголовье крупного рогатого скота – более 141 тысячи голов.
В рамках реализации инвестпроектов поголовье наращивают компании «Русмолко» и «Восток Агро». По мероприятиям грантовой поддержки крестьянских хозяйств на приобретение племенных животных выделено более 33 миллионов рублей.
— Нужно своевременно доводить субсидии до сельхозтоваропроизводителей, чтобы у них была возможность планировать и организовать свою работу. С оказанием поддержки тянуть нельзя. Мы должны чётко отработать выделенные на 2023 год лимиты, — поручил Олег Мельниченко.
Глава региона поставил главам администраций муниципалитетов задачу - как можно быстрее доводить до аграриев средства регионального и федерального бюджетов на поддержку молочного животноводства.
Кроме того, губернатор также нацелил работать над рисками снижения поголовья.
Помимо этого Олег Мельниченко поручил организовать встречу с инвесторами для обсуждения вопросов, актуальных для развития сельского хозяйства региона.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
Уже через 20-30 секунд после нанесения по покрытию можно ходить
Пензенская прокуратура проверит обеспечение лекарствами онкобольных
Надзорное ведомство готово принять все необходимые меры
В мероприятиях Общества «Знание» приняли участие более 25 тысяч пензенцев
Под эгидой просветительской организации выступают более 80 лекторов из Пензенской области
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
Уже через 20-30 секунд после нанесения по покрытию можно ходить

