Немецкие самолеты полетят на пензенском рыжиковом масле?

Немецкие самолеты полетят на пензенском рыжиковом масле?

Наша делегация принимает участие в международной конференции.

В четверг, 16 марта в германском Лейпциге, в Объединении научно–исследовательских центров им. Германа фон Гельмгольца пройдет международная конференция «Рыжик посевной – от косметического крема до авиакеросина».

В форуме принимает участие и пензенская делегация: первый зампред правительства – министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Владимир Волков, директор Пензенского НИИ сельского хозяйства (пос. Лунино) Александр Смирнов и директор ООО «Фирма «Рамис» Владимир Касимовский.

— В программе работы делегации – встреча и переговоры с представителями крупнейшей в Европе авиакомпании Европы – национальным авиаперевозчиком Германии «Lufthansa» по вопросу использования растительного сырья в качестве основы для биологического топлива, — сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

В прошлом году эта компания выполнила около 1 тысячи экспериментальных полетов с использованием биотоплива, в основе которого применялось рыжиковое масло.

Как известно, масличную культуру весьма успешно возделывают в нашем регионе. Например, на полях Пензенского НИИ сельского хозяйства. Так в 2011 году немцы приобрели первую пробную партию – 600 тонн нашего рыжикового масла. Резьтутами они остались довольны.

— Немецкая сторона заинтересована в сотрудничестве с нашим регионом  по поставкам рыжикового масла, — рассказали в Министерстве инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области. — Мы обладаем хорошим потенциалом для выращивания культур.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное