Названы пензенские районы-лидеры инвестиционного рейтинга

Названы пензенские районы-лидеры инвестиционного рейтинга

Сформированы данные за второй квартал 2017 года

В Пензенской области ежеквартально анализируется работа районов по улучшению инвестиционного климата. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, лидерами по итогам рейтинга за второй квартал 2017 года стали: Белинский, Никольский, Бессоновский, Кузнецкий и Городищенский районы.

— Основными факторами, которые отличают данные муниципальные образования, стали активная деятельность агентств по развитию предпринимательства и заключение инвестиционных соглашений,— уточнили в правительстве.

Так, МУП «Агентство по развитию и поддержке сельского предпринимательства» Белинского района за отчетный период оказало более 200 услуг субъектам малого и среднего бизнеса. Предпринимателям района оказана поддержка в виде товарных кредитов на сумму свыше 466 тыс. рублей.

Администрацией Бессоновского района было заключено четыре протокола о намерениях по реализации инвестиционных проектов на общую сумму порядка 117 млн. рублей. Это организация нескольких комплексов по производству и реализации сельскохозяйственных культур, а также создание туристического центра.

Областной центр по итогам работы занял 16 строчку, улучшив позиции на 11 пунктов. Серьезный скачок во втором квартале текущего года продемонстрировал и Тамалинский район, поднявшись на 12 пунктов и заняв 17 место.

Заречный находится на шестой позиции рейтинга, Кузнецк — на 14-й.

Перечень замыкают Башмаковский, Спасский и Неверкинский районы.

 

Читайте также:

Федеральный бюджет помог Пензенской области на 17,6 млрд рублей

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное