На заводе в Пензе выпустили сотый генератор в рамках программы импортозамещения
Выпуск этого вида продукции был освоен в рамках программы импортозамещения. Еще недавно эти генераторы поставлялись из Украины.
— Для нашего завода это большое событие, ведь мы освоили производство и серийный выпуск очень сложного изделия, — сказала руководитель службы по внешним связям и корпоративным коммуникациям АО «Пензадизельмаш» Анна Алешина.
По ее словам, заводчане не просто скопировали генератор, но и улучшили его конструкцию. Например, благодаря применению новой изоляции повысилась его надежность и долговечность.
В рамках соглашения между АО «Трансмашхолдинг» (куда входит «Пензадизельмаш») и ОАО «РЖД» пензенцы сделают еще 460 генераторов.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
33 станции для подключения к мобильным операторам установят в Пензенской области
Все больше пензенских сел получают доступ к высокоскоростному интернету и устойчивой мобильной связиФокусник из Пензы Артем Перепелкин поехал на велосипеде по Золотому кольцу
«Великан» исчез со стены дома на Московской в Пензе
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
В Пензе туристско-информационный центр посетили более тысячи человек

Губернатор поручил ускорить ремонт учебных заведений в Пачелмском районе
Речь про школу №1 в Пачелме и филиал Губернаторского казачьего кадетского корпуса
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева