Панюхин отметил удручающий вид пензенских магазинов
Бизнес оказался не социально-ответственным
Врио начальника управления ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин предъявил претензии бизнесу, который не следит за прилегающей территорией и своим внешним обликом.— Архитектура выдала огромное количество разрешений на открытие магазинов на первых этажах жилых домов, но бизнес оказался не социально-ответственным. Козырьки ржавые, территория у крыльца не благоустроена, — подчеркнул Панюхин, отметив также, что внешний вид этих офисов и магазинов часто удручает.
Врио губернатора поддержал претензии Михаила Панюхина. Он поручил подключиться к проблеме мэра Пензы Андрея лузгина, а также уполномоченного по правам предпринимателей — пригласить представителей бизнеса на переговоры и решить эту проблему.
— Нужно перестраивать систему и работу. Садитесь рано утром в машину, объезжайте город, анализируйте ситуацию, — поручил Олег Мельниченко главе администрации Пензы. — Да, признаю, подвижки по благоустройству в областном центре есть. Эту работу нужно продолжать. Подумайте, как можно распределить эту работу внутри районных администраций.
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЛАКОВА,

Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Расскажем, на какие вопросы ответила исполнительница хита «Матушка»
Сердобская больница получила реабилитационное оборудование по нацпроекту
Арсенал медиков пополнился шестью единицами техники
Пензенские студотряды включились в работу на масштабном проекте «Алабуга Строй»
Проект объединил более 2500 участников со всей России
Бизнес с нуля: где взять кредит на старт?
Государственные программы помогают снизить процентную ставку или получить гарантии по кредиту