Панюхин отметил удручающий вид пензенских магазинов

Бизнес оказался не социально-ответственным

Панюхин отметил удручающий вид пензенских магазинов

Врио начальника управления ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин предъявил претензии бизнесу, который не следит за прилегающей территорией и своим внешним обликом.

— Архитектура выдала огромное количество разрешений на открытие магазинов на первых этажах жилых домов, но бизнес оказался не социально-ответственным. Козырьки ржавые, территория у крыльца не благоустроена, — подчеркнул Панюхин, отметив также, что внешний вид этих офисов и магазинов часто удручает.

Врио губернатора поддержал претензии Михаила Панюхина. Он поручил подключиться к проблеме мэра Пензы Андрея лузгина, а также уполномоченного по правам предпринимателей — пригласить представителей бизнеса на переговоры и решить эту проблему.

— Нужно перестраивать систему и работу. Садитесь рано утром в машину, объезжайте город, анализируйте ситуацию, — поручил Олег Мельниченко главе администрации Пензы. — Да, признаю, подвижки по благоустройству в областном центре есть. Эту работу нужно продолжать. Подумайте, как можно распределить эту работу внутри районных администраций.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное