Михаил Бабич посетил пензенское предприятие «Биосинтез»

Михаил Бабич посетил пензенское предприятие «Биосинтез»

Полпред познакомился с производством и условиями труда.

Сегодня, 10 февраля, в Пензу прибыл полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. В нашем городе он провел весь свой рабочий день.

Утром полпред президента посетил одну из крупнейших российских фармацевтических компаний — ОАО «Биосинтез». Михаил Викторович осмотрел производство и ознакомился с продукцией предприятия. Экскурсию провела генеральный директор ОАО «Биосинтез» Ольга Клыгина.

Ольга Юрьевна отметила, что в 2011 году предприятие было признано победителем конкурса Минпромторга РФ на звание «Лучший российский экспортер» в номинации «Лучший экспортер отрасли «Фармацевтическая промышленность». С 2006 года объем производства «Биосинтеза» увеличился более чем в 2 раза — с 1,3 млрд. рублей до 3 млрд. рублей.

— На предприятии трудятся свыше 2,5 тысячи человек, средняя зарплата составляет 15100 рублей, — добавила Ольга Клыгина. — Задолженности по выплатам нет.

— Лекарства для населения должны быть доступными, — отметил полпред президента. — Сделать это можно, в том числе, за счет поддержки отечественного производства медицинских препаратов.

Напомним, Михаил Бабич был назначен полномочным представителем Президента РФ в ПФО в декабре прошлого года. С 5 января 2012 года он совершает поездки по регионам округа: знакомится с территорией, посещает различные объекты. Но главная цель поездки — выполнение поручения президента по контролю за тарифами ЖКХ и ценами на социально-значимые товары и услуги.

Уже 11 февраля Михаил Бабич посетит Саратов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное