Михаил Дралин: Сохранить рабочие места – сохранить бизнес

Михаил Дралин: Сохранить рабочие места – сохранить бизнес

Более 20 обращений за беспроцентными кредитами поступило в Банк «Кузнецкий» с начала участия в государственной программе кредитования на выплату заработной платы для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Напомним, Правительство РФ и Банк России в рамках борьбы с последствиями пандемии коронавируса COVID-19 запустили выдачу зарплатных кредитов для малого и микробизнеса. По 1 октября компании могут оформить кредит на срок до 12 месяцев. Первые шесть месяцев ставка по кредиту составит 0% годовых, позже возрастет до 4% годовых. 

В рамках поручительства в пользу Банка «Кузнецкий» для заёмщиков – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, банком уже одобрены первые поступившие заявки от пензенских предприятий, работающих в сфере услуг и транспорта на сумму свыше 5 млн рублей.

— Сохранение рабочих мест и самого бизнеса в сложившейся ситуации должно стать драйвером принятия решений для всего малого предпринимательства в условиях кризисной и посткризисной экономики. Частный региональный Банк «Кузнецкий» одним из первых подписал соглашение с Минэкономразвития России. Сейчас для нас первоочередная задача, чтоб в максимально кратчайшие сроки мы, являясь уполномоченным банком по реализации господдержки местного  бизнеса, могли бы оказать действенную поддержку нашим клиентам — предприятиям реального экономического сектора, — подчеркнул Михаил Дралин.

Как дополнительно прокомментировали в банке, по МРОТу на каждого занятого в организации, либо у предпринимателя есть возможность взять беспроцентный кредит на 6 месяцев, что особенно актуально для регионального сегмента малого предпринимательства. Программа поддержки распространяется как на действующих, так и новых клиентов банка, соответствующих целевым условиям кредитного продукта. Срок рассмотрения заявки в среднем составляет 1 рабочий день (для новых клиентов от 2 дней), поэтому все структуры принятия решений в банке, фактически, работают в режиме антикризисного штаба.

Скорость принятия решений для местного бизнеса всегда была отличительной чертой именно регионального банка. Тридцать лет работы позволяют нам детально представлять своих клиентов, их конкретную ситуацию и вместе с государством в сложившихся условиях занимать проактивную позицию по реализации комплекса поддерживающих финансово-экономических мер для малых предприятий Пензенской области.

Банк «Кузнецкий» был учрежден как общество с ограниченной ответственностью и зарегистрирован Банком России 26 октября 1990 года под номером 609. 19 января 2012 года преобразован в открытое акционерное общество «Банк «Кузнецкий», а 17 ноября 2015 года — в публичное акционерное общество.

ПАО «Банк «Кузнецкий» включено в реестр банков — участников системы обязательного страхования вкладов 14 января 2005 года под номером 428. Лицензия на осуществление банковских операций под номером 609 выдана Банком России 12 ноября 2018 года.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное