Михаил Дралин предложил новые меры поддержки банковской системы на Совете Ассоциации банков России
С конца февраля Ассоциация направила ряд писем Банку России и Правительству РФ с предложениями по поддержке банковского сектора в условиях новых санкций. Многие из поставленных банковским сообществом вопросов уже решены, некоторые предложения будет рассматриваться в ближайшей перспективе. В частности, на следующей неделе в Комитете Госдумы по финансовым рынкам состоится встреча с министром финансов РФ Антоном Силуановым, на которую будут направлены консолидированные предложения банковского сообщества, в том числе вопрос, который поднял Председатель Правления Банка «Кузнецкий».
Михаил Дралин, заместитель Председателя Совета Ассоциации банков России, который курирует вопросы развития банков с базовой лицензией, озвучил тему корректировки субсидий по кредитам, выданным ранее в рамках программ государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Он отметил, что произошло существенное удорожание фондирования для региональных банков, которые при этом не могут увеличивать стоимость своих активов, состоящих в значительной мере из кредитов частным лицам и льготным кредитам субъектам МСП.
— Сейчас многие условия работы в банковском секторе стремительно меняются. Поэтому очень важно обеспечить эффективное взаимодействие участников рынка с Правительством и регуляторами, выработать и принять новые меры поддержки на федеральном уровне. Необходимо распространить их на всю банковскую систему, включая небольшие региональные кредитные организации и банки с базовой лицензией, чтобы, в конечном итоге, защитить интересы и простых вкладчиков, и субъектов малого и среднего предпринимательства, — считает Михаил Дралин.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенские студенты пообщались с гостями из РАМТ
Творческая встреча со студентами открыла гастроли РАМТ в Пензе
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге

