Механизатор из Кузнецка представит регион на отборочном этапе ЧМ по пахоте

Отборочный этап будет проходить в Саранске с 22 сентября

Механизатор из Кузнецка представит регион на отборочном этапе ЧМ по пахоте

Механизатор из Кузнецка представит Пензенскую область на отборочном этапе ЧМ по пахоте. Состязания состоятся в Саранске с 22 по 25 сентября 2021 года.

В отборочном этапе примут участие лучшие механизаторы России, ранее становившиеся победителями и призерами Открытого чемпионата России по пахоте. 

— От Пензенской области в отборочном этапе Чемпионата мира примет участие механизатор хозяйства Кузнецкого района ООО «УК «Русмолко» Сергей Захаров, — уточнили в Минсельхозе Пензенской области.

Кроме того, на соревнованиях выступят механизаторы Ивановской, Ленинградской, Орловской областей, республик Башкортостан, Татарстан, Мордовия и Ставропольского края.

Справка ПП

Отборочный этап чемпионата мира по пахоте дает право представлять страну на всемирном первенстве, которое пройдет в Ленинградской области в августе 2022 года.

В 2019 году в Республике Мордовия проходил 8-й Открытый чемпионат России по пахоте, где механизатор Сергей Захаров занял первое место и получил главный приз — трактор Кировец К- 424 производства Петербургского тракторного завода.

Напомним, что в настоящее время на полях региона собрано 2, 1 млн тонн зерна

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное