Лондон высоко оценил инвестиционный потенциал Пензенской области

Лондон высоко оценил инвестиционный потенциал Пензенской области

Презентация была представлена на 10-м ежегодном бизнес-форуме Российско-Британской торговой палаты

Как сообщается пресс-служба регионального правительства, министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Владимир Волков принял участие в 10-м ежегодном бизнес-форуме Российско-Британской торговой палаты. Он прошел в Лондоне.
— В рамках панельной дискуссии «Возможности российских регионов» Владимир Волков выступил с презентацией инвестиционного потенциала Пензенской области.  Выступление получило высокую оценку со стороны Торгового представительства РФ в Великобритании и вызвало широкий интерес со стороны международного бизнеса, — пояснили в правительстве.

По словам Владимира Волкова, он заметил, что «интерес к России со стороны британского бизнеса есть».
— При этом велик страх работы с Россией из-за отсутствия личных контактов. На мой взгляд, это является главным сдерживающим фактором в наших отношениях, — заявил министр.

Владимир Волков также сообщил, что в ходе поездки обговорил с одним из партнеров крупнейшей консалтинговой компании «Ernst&Young» возможность организации профессионального road-show (серия выездных встреч менеджмента компании с существующими и потенциальными инвесторами) по Европе с презентацией Пензенской области.

СПРАВКА
Российско-Британская торговая палата (РБТП) является некоммерческой организацией, ограниченной гарантией, которая была основана в 1916 году. Членами Российско-Британской Торговой Палаты являются как крупные транснациональные корпорации, так и представители среднего и малого бизнеса, работающие в многочисленных экономических секторах.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное