Крупные пензенские предприятия снижают производственные обороты

Крупные пензенские предприятия снижают производственные обороты

Что уменьшает количество налоговых поступлений в бюджет

Эту тему на совещании в областном правительстве 23 мая подняла министр финансов региона Любовь Финогеева. В пример она привела фанерную фабрику «Власть труда» в Нижнем Ломове и мебельное предприятие «Лером» из Заречного.

Министр промышленности, транспорта, инновационной политики и информатизации региона Михаил Торгашин попытался объяснить ситуацию.

— Снизилась покупательская способность населения, — сказал он. — Люди реже делают ремонт и меняют мебель. К тому же темпы строительства жилья замедлились, что так же влияет на ситуацию.
— Примерно такой ответ я и ожидал услышать. Но что мы делаем, чтобы поддерживать и продвигать наши предприятия? — поинтересовался Иван Белозерцев.

Михаил Торгашин рассказал о том, что его ведомство вместе с торгово-промышленной палатой прикладывают максимум усилий. Как пример, помогают организовать выезд предприятий на выставки в соседние регионы и даже страны для того что бы бизнес нашел новые рынки сбыта.

Иван Белозерцев поручил подключить к проблеме мебельный кластер и проанализировать ситуацию с другими предприятиями. Также глава региона поручил усилить работу по легализации серой зарплаты на предприятиях. Особенно это актуально сейчас, в условиях кризиса и дефицита бюджета.

 

Читайте также:

В Пензенской области погода не позволяет аграриям завершить весенний сев

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное