Каждый второй ипотечный кредит в Поволжье выдает Сбербанк

Каждый второй ипотечный кредит в Поволжье выдает Сбербанк

Общая сумма выданных средств превысила 39 млрд. рублей
С начала года в Поволжском банке ПАО Сбербанк более 34 тысяч жителей оформили ипотеку, сообщили в пресс-службе банка. Общая сумма выданных средств превысила 39 млрд. рублей. Средняя сумма по кредиту составляет 1,1 млн. рублей. Поволжский банк ПАО Сбербанк занимает более половины ипотечного рынка в регионе.

В настоящее время для клиентов Сбербанка действует акция «Единая ставка», которая продлится до 31 декабря 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы Поволжского банка.

— В рамках акции минимальная ставка по кредиту составляет 13,45% годовых в рублях для заемщиков, получающих заработную плату на счет в Сбербанке. Для остальных категорий заемщиков ставка стартует 13,95%. Условия действуют для приобретения квартиры, жилого дома или иного жилого помещения на вторичном рынке недвижимости на сумму от 300 000 рублей, — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, срок кредита — до 30 лет, а первоначальный взнос составит 15%. При этом кредит может быть предоставлен без подтверждения дохода и занятости. Подробности — на официальном сайте Сбербанка.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн. физических лиц и более 1 млн. предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное