Карим Кузахметов принял участие в заседании Совета бизнес-омбудсменов ПФО

Карим Кузахметов принял участие в заседании Совета бизнес-омбудсменов ПФО

Совет был создан по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича

В Нижнем Новгороде под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Галины Изотовой состоялось заседание Совета уполномоченных по защите прав предпринимателей в регионах ПФО.

На заседании Совета были рассмотрены вопросы, связанные с нарушением прав предпринимателей, которые работают в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг. Бизнес-омбудсмены обсудили принципы формирования реестра обращений предпринимателей, подвели итоги работы в 2013 году.

Открывая заседание, Галина Изотова сказала: «мы в первую очередь коллеги и партнеры, и от того как мы научимся взаимодействовать с предпринимателями Приволжского округа, решать проблемы, которые они ставят, зависит насколько эффективно будет решаться задача, поставленная Президентом РФ совершенствовать и улучшать инвестиционный климат в стране».

На сегодняшний день институт уполномоченных по защите прав предпринимателей сформирован. В 13 субъектах федерации приняты соответствующие региональные законы, в Саратовской области уполномоченный действует на основании постановления губернатора. В шести регионах округа — Республике Башкортостан, Кировской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях уже действуют общественные приемные Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. В ближайшее время приемные планируется открыть во всех регионах округа.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное