Из федерального бюджета в Пензенскую область поступит 36,6 млрд рублей
— Главной темой послания стала реализация национальных проектов. На Пензенскую область в федеральном бюджете будет заложено 36,6 млрд рублей. Это деньги, предусмотренные до 2024 года. 25 млрд уже заложены и распланированы. Остальные — в ближайшее время, — рассказал губернатор Иван Белозерцев во время оперативного совещания в региональном правительстве в понедельник, 25 февраля..
Также он отметил, что в ходе послания президента большое внимание было уделено поддержке семей с детьми. При рождении в российской семье третьего и последующего ребенка из федерального бюджета будут выплачивать 450 тыс. рублей на погашение ипотечного кредита. Это новая мера поддержки многодетных семей России, которая заработала с 1 января 2019 года.
— Задача глав районов вместе с банками разобраться: какие семьи с детьми могут рассчитывать на льготную поддержку. С людьми нужно работать, не все знают о нововведении, — поручил Белозерцев.
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

