Иван Белозерцев поручил перенимать орловский опыт

Иван Белозерцев поручил перенимать орловский опыт

В рамках визита в Сосновоборский район губернатор области Иван Белозерцев осмотрел животноводческое хозяйство ООО «Искра-Агро» в селе Индерка. Это одно из самых крупных сельхозпредприятий Сосновоборского района с давними традициями, имеющее собственную кормовую базу. 

В настоящее время здесь содержится почти 300 голов дойного стада. Правда, средняя производительность молока оставляет желать лучшего и находится на уровне 3 тысяч литров в год. Между тем, предприятие развивается — ремонтируются коровники, закупается новая техника и оснащение. За пять лет в производство вложено около 30 млн рублей. 

Недавно на территории хозяйства для работников был открыт собственный фитнес-зал. Только на его оснащение ушло почти 800 тыс. рублей. 

— Это наш подарок всем сельчанам, — сказал один из руководителей хозяйства Рафаэль Шукшин. — У нас подобных мест с такими условиями для занятий спорта пока нет. 

Губернатор высоко оценил не только заботу о работниках, но и стремление наращивать объемы производства. Кроме того, посоветовал перенимать опыт орловских коллег. 

— Я был на одной из животноводческих площадок компании «Мираторг», — сказал он. — Животные круглогодично пасутся на свободном выгуле, что позитивно отражается на их росте и продуктивности. 

Чтобы увидеть все своими глазами и перенять новейшие технологии животноводства глава региона поручил минсельхозу организовать для руководителей небольших сельхозпредприятий и фермеров поездку в ведущие орловские хозяйства.

— Нужно перенимать все самое лучшее, — сказал он. — Хватит топтаться на месте.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное