Игорь Руденский: Экономический форум — компас, по которому можно сверять направление развития страны
— В 2021 году это первое после пандемии мероприятие высшего уровня, которое проводится в очном формате, — отметил он.
Форум, по его словам, имеет значение для реальной жизни людей. Принимаются конкретные решения по благоустройству, ЖКХ, по работе транспорта, по льготам. Так, 3 июня предложено продлить льготную ипотеку и озвучена стоимость выкупа гаража по «гаражной амнистии.
Также Игорь Руденский отметил, программа очень интенсивная и Пензенская область уже заключила пять соглашений и планируется подписать еще шесть.
— По их тематике ясно, какие направления в экономике, в торговле, в туризме, в культуре, в науке для региона являются приоритетными, — уточнил Руденский.
Игорь Николаевич также отметил, что форум влияет на экономические процессы. От него зависят курс рубля, стоимость нефти, котировки акций и многое другое. Он назвал форум компасом, по которому можно сверять направление развития страны.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
В Пензе спасатели помогли ликвидировать последствия ДТП
Дорожно-транспортное происшествие произошло га улице СтроителейПензенцы представили опыт модернизации библиотек на межрегиональном форуме
Участники обменялись лучшими практиками
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

