И. Белозерцев призвал выстраивать эффективную систему поддержки бизнеса

И. Белозерцев призвал выстраивать эффективную систему поддержки бизнеса

В Пензе прошло заседание Штаба по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата

13 июля губернатор Иван Белозерцев провел заседание Штаба по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Пензенской области.

В обсуждении вопросов приняли участие члены Штаба, регионального правительства, руководители территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, представители органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций.

— Это они нас кормят — те, кто производят, перечисляют налоги в бюджет — без них невозможно представить развитие региона. Система оказания государственных услуг в Пензенской области должна быть четко отлажена. Это касается поддержки бизнеса, оформления налоговых льгот, документации на земельные участки, подключения к электро- газо- тепло- водоснабжению, — сказал Иван Белозерцев.

Также губернатор добавил, что на местах система должна работать эффективно без вмешательства первого лица муниципального образования, чтобы предприниматели не ходили по кругу месяцами, а получали все необходимые документы в короткие сроки.

— Участники заседания обсудили механизмы создания «одного окна» для предпринимателей, подключения к процессу региональных многофункциональных центров, — сообщили в правительстве региона.

Губернатор заметил, что по итогам социологического опроса, проведенного в Пензенской области, жителей волнует проблема создания рабочих мест, и бизнес выполняет эту задачу.

— Мы же должны всесторонне помогать его развитию, — уточнил он.

— Давайте менять отношение к людям, работать активно и выстраивать эффективную систему поддержки малого и среднего бизнеса, — призвал Иван Белозерцев должностных лиц.

В качестве положительного примера губернатор привел развивающееся производство — Колышлейский молочный комбинат.

— Предприятие создано в мае этого года, начали работать, получили поддержку, создали рабочие места, организовали замкнутый цикл производства, благодарят за содействие, имеют большие планы развития — вот так надо организовывать работу с бизнесом, —подчеркнул глава региона.

Также на заседании обсудили и другие актуальные вопросы, касающиеся деятельности предпринимателей и оформления документов.

 

Читайте также:

Голландцы начали выращивать лук в Пензенской области

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное