И. Белозерцев призвал строителей к снижению цен на жилье

И. Белозерцев призвал строителей к снижению цен на жилье

Губернатор Пензенской области предложил создать рабочую группу, которая поможет жителям узнать больше о жилищных программах

Вчера, 25 декабря, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел рабочее совещание с представителями строительных организаций региона.

На мероприятии министр строительства и ЖКХ Александр Гришаев доложил, что в уходящем году было введено 930 тыс. квадратных метров жилья, что на 3% больше, чем в прошлом году. Все жилищные программы, которые уже помогли множеству семей справить новоселье, продолжат работать и в 2016 году.

Это подтвердила и министр финансов Любовь Финогеева. Также она подчеркнула, что в областной бюджет на следующий год заложены дополнительные средства для поддержки строителей.

Однако для того, чтобы люди становились участниками различного рода программ, им необходимо знать о преимуществах того или иного вида поддержки. А значит, необходима информационная работа в этом направлении.

— Я предлагаю создать рабочую группу, в которую вошли бы специалисты министерств и ведомств, с участием банковских сотрудников и строительных организаций, в целях анализа того, в каких условиях живут люди. Необходимо встречаться с работниками предприятий, школ, садиков, больниц и предлагать им, если это необходимо, достойное жилье, или жилье, которое будет больше и лучше, — отметил Иван Белозерцев.

Также глава региона призвал строителей к снижению цен на квартиры.

— Стоимость жилья должна быть оптимальной. А над этим вопросом необходимо работать, а не ждать от власти организационной полновесной деятельности вместе с финансовыми вложениями, — цитирует губернатора пресс-служба регионального правительства.

 

Читайте также:

Пензенская область — на втором месте ПФО по освоению средств господдержки

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное