И. Белозерцев: «Наши аграрии почувствовали вкус победы»
Губернатор рассказал о пензенском АПК на Петербургском экономическом форуме
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 17 июня выступил с докладом о развитии сельского хозяйства в регионе на панельной сессии «АПКгрейд. Перезагрузка в агропромышленном комплексе», состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума.
Иван Белозерцев отметил, что в АПК Пензенской области наблюдается устойчивая тенденция производственно-экономического развития.
Глава региона заявил, что по основным показателям развития сельского хозяйства регион находится в тройке лидеров ПФО.
По словам губернатора, в 2015 году в области впервые за последние 18 лет собрали в один миллион 700 тысяч тонн зерна. Это стало возможным благодаря приходу крупных инвесторов, за которыми подтянулись и остальные сельхозпроизводители.
— Наши аграрии почувствовали вкус победы, поняли, что можно на нашей земле получать хороший урожай. В этой связи очень важную роль сыграла поддержка правительства — сельхозтоваропроизводители получили возможность приобретать современную технику и оборудование, закупать качественный семенной материал и удобрения, — цитирует губернатора пресс-служба областного правительства.
Иван Белозерцев добавил, что у Пензенской области есть очень серьезный потенциал для роста — будут активно внедряться передовые технологии и привлекаться высококлассные специалисты. Планируется усилить работу с федеральными сетями и отправлять продукцию на экспорт.
Читайте также:
И. Белозерцев принял участие в сессии Петербургского экономического форума
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Городищенском районе задержали продавца марихуаны
Подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыезде
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 26 и 27 апреля 2025: Настя Крайнова, библионочь и «Космос»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области трех пациентов эвакуировали на медицинском вертолете
Эвакуации стали необходимы из-за острого ухудшения состояния здоровья людей
Пензенцы стали победителями турнира «Интербаскет»
В соревнованиях приняли участие девять юношеских командОлег Мельниченко провел встречу с представителями провинции Шэньси
Пенза и Сяньян укрепляют дружбу и деловые связиВадим Супиков поздравил с Днем местного самоуправления общественников Железнодорожного района
В Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
Путин в наццентре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями создание в Пензе кинопроизводства