Губернатор встретился с представителем австралийского агробизнеса

Губернатор встретился с представителем австралийского агробизнеса

В следующем году наша область планирует увеличить поголовье мясного стада и продолжить проект лизингового закупа австралийских коров.

3 сентября губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел встречу с директором европейского представительства правительства штата Квинсленд (Австралия) по работе с международным агробизнесом Альбертом Келло.
Василий Кузьмич сообщил, что в следующем году наша область планирует увеличить поголовье мясного стада и продолжить проект лизингового закупа австралийских коров.

– В настоящий момент разрабатывается программа, по результатам которой будет создан областной агропромышленный холдинг, – сообщил Василий Кузьмич. – Используя средства областного бюджета, банка и лизинговых компаний, мы будем заниматься в том числе и мясным скотоводством. Через такой проект мы планируем освоить земли, которые у нас сегодня не работают: создадим на них пастбища с такой системой посева трав и полива, чтобы скот мог пастись с весны по осень.

По мнению губернатора, австралийские специалисты могут оказать нам консультативную помощь в этом вопросе.

– Так мы сможем частично закрыть дефицит мяса говядины не только в Пензенской области, но и в России в целом, – подытожил Василий Бочкарев.

Альберт Келло отметил необходимость налаживания деловых связей между австралийскими инвесторами и животноводами Пензенской области, а также установления межправительственных отношений между штатом Квинслендом и Пензенской областью.

Альберт Келло сообщил, что Василию Кузьмичу будет направлено приглашение от имени губернатора Квинсленда с тем, чтобы делегация Пензенской области посетила австралийскую землю с ответным визитом.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное