Группа ВТБ объявляет о выпуске облигаций с доходностью 8% годовых
С сегодняшнего дня можно подать заявку на приобретение облигаций банка ВТБ с фиксированной доходностью 8% годовых. Первоначальный объем выпуска составит 15 млрд рублей. Подача поручений на приобретение облигаций будет осуществляться во всех розничных офисах ВТБ и ВТБ24, в том числе формата «Привилегия» и Private banking.
Купонный период по ценным бумагам составляет 91 день. Срок обращения облигаций — 364 дня. Номинал одной облигации — 1 тыс. рублей. Облигации можно реализовать на вторичных торгах по их рыночной цене.
— Это специальный продукт, аналог депозитов, но более доходный, ликвидный и доступный любому физическому и юридическому лицу. Помимо более высокой по сравнению с депозитами доходности, облигацию можно продать досрочно по рыночной цене, полностью сохраняя при этом купонный доход, накопленный с последней выплаты. Кроме того, получаемый клиентами купонный доход не будет подлежать налогообложению при наличии рыночных сделок с этими бумагами. А если использовать для приобретения бумаги индивидуальные инвестиционные счета, то клиенты смогут в следующем году получить дополнительно возврат ранее уплаченного НДФЛ в сумме до 52 тысяч рублей, — комментирует заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Анатолий Печатников.
Для приобретения облигаций клиентам необходимо открыть брокерский счет и счет депо, на котором бумаги будут учитываться. Затем следует перевести на брокерский счет денежные средства и подать поручение на покупку бумаг в одном из офисов ВТБ или ВТБ24 или по телефону, указанному на сайтах банков.
Заявку на приобретение облигаций можно подать в офисах ВТБ или ВТБ24 до 21 ноября. Прием заявок будет завершен 21 ноября в 18.00 по московскому времени.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

