Готовь комбайн зимой

Ростсельмаш предлагает вниманию пензенских аграриев новый зерноуборочный комбайн Т500

мощный комбайн

Новый комбайн Т500 от компании Ростсельмаш станет незаменимым помощником при уборке сельхозкультур. 
Зимние месяцы для российских аграриев — это время, когда можно ненадолго выдохнуть, провести инвентаризацию, наметить планы на будущее. Именно в этот период фермеры чаще всего задумываются о повышении производственных мощностей и обновлении автопарка.  

Специалисты компании Ростсельмаш — одной из крупнейших в мире по производству сельхозтехники — предложили фермерам новинку: зерноуборочный комбайн Т500. Эта модель уверенно вышла на российский рынок и уже работает в хозяйствах Ростовской, Орловской, Воронежской, Самарской областей, Республики Башкортостан, Алтайского края.

Комбайн предназначен для уборки всех основных культур. Но особенно полезен он будет хозяйствам, которые вынуждены убирать урожай в короткие сроки из-за агроклиматических условий (сюда можно смело отнести среднюю и северную полосы России), а также фермерам, которые хотят перейти на более мощные машины для повышения удельной выработки.

Комбайн способен обработать за сезон свыше 1300 га.  Благодаря системе обмолота с двумя барабанами комбайн успешно справится с уборкой в том числе и на сложных рельефах: высокосоломистых, влажных, засоренных. Производительность Т500 достигает 30 тонн в час на зерновых, а площадь обмолота – 3 м2, что является одним из лучших показателей в своем классе. 

Кроме того, Т500 станет незаменимым помощником там, где предъявляются высокие требования к качеству соломы. Данная модель оснащена уникальной системой обмолота Tetra Processor, которая деликатно вымолачивает зерно, не травмируя ни его, ни солому. За счет интенсивного воздействия большая часть продукта отделяется от незерновой части уже в молотилке, а благодаря большой площади очистки показатель сорности зерна получается минимальным и его можно сразу транспортировать на элеватор. 

В Т500 установлены штатные электронные помощники — информационно-голосовая система Adviser IV и платформа агроменеджмента Агротроник. 

Счастливые обладатели данной модели отмечают, что она вобрала в себя все лучшее с уже выпускаемых в Ростсельмаш машин плюс ряд инноваций и улучшений.
 
Т500 отличают 18 инноваций и улучшений. В их числе увеличенные клиренс (500 мм), скорость выгрузки зерна из бункера (более 120 л/с), угол качания заднего моста для уверенности при съездах на поля с дорог. Высокую эффективность очистки зернового вороха обеспечивает система OptiFlow, состоящая из предварительного, верхнего и нижнего решет. Причем регулировать зазор жалюзей решет и скорость вентилятора очистки на данной модели можно непосредственно из кабины.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Иван Ломовцев, глава ООО «Заря» (Наровчатский район):
— Я с большим уважением отношусь к технике Ростсельмаш, в нашем хозяйстве 100 процентов уборочных машин представлены моделями этого производителя. Предприятие предоставляет оптимальный выбор по качеству, доступности и уровню сервиса.
С комбайном Т500 познакомился весной этого года при посещении производственной площадки Ростсельмаш в Ростове-на-Дону. Машина производит впечатление, даже если смотришь на нее со стороны — чувствуется мощь и функционал. А когда посидел за штурвалом Т500, понял, что это воплощение мечты любого механизатора!  
Машина полностью соответствует современному уровню развития зерно­уборочных комбайнов. 

Автор: Елена СЕРГИЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное