Городищенский район стал лидером инвестиционного рейтинга

Городищенский район стал лидером инвестиционного рейтинга

В тройке лучших также Заречный и Кузнецкий район

В Пензенской области сформирован инвестиционный рейтинг органов местного самоуправления за третий квартал 2017 года. Итоги работы подвело региональное министерство экономики.

— Первую строчку рейтинга занял Городищенский район, который набрал 106 баллов и улучшил свои позиции на 4 пункта относительно результатов второго квартала текущего года, — говорят в пресс-службе министерства. — Следом расположились город Заречный и Кузнецкий район, набравшие 100,8 и 97,9 балла соответственно.

В ведомстве отметили, что значительных успехов в инвестиционной деятельности удалось достичь трем районам: Нижнеломовский (+15 позиций в рейтинге), Шемышейский и Башмаковский (+10 позиций рейтинга) районы.

Выше на 7 позиций переместился и город Пенза.

— Улучшение инвестиционного климата на территории региона — одна из приоритетных задач, стоящих перед правительством Пензенской области. Рейтинг является инструментом, направленным на создание равных и комфортных условий во всех районах и городских округах для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также наглядно показывает работу муниципальных администраций с бизнес-сообществом, — прокомментировал результаты рейтинга министр экономики Сергей Капралов.

 

Читайте также:

Пензенцы предпочитают тратить деньги, а не откладывать сбережения

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное