Города Пензенской области готовы предъявить инвестиционные паспорта

Города Пензенской области готовы предъявить инвестиционные паспорта

Эти документы разрабатывались согласно поручению, которое дал глава региона

В конце апреля муниципалитеты Пензенской области официально презентовали свои инвестиционные паспорта. В каждом городе эти документы разрабатывались согласно поручению, которое дал глава региона. Главным требованием к инвестиционным паспортам было наличие в них актуальной и точной информации, необходимой для того, чтоб заинтересовать людей, готовых вкладывать деньги в развитие бизнеса или отдельных проектов.

На основе статистических сведений в каждом крупном населенном пункте области было подсчитано количество экономически активного населения, приведены данные, в которых отражается среднесписочная численность работников, а также резервные мощности энергетической системы. В документах перечисляются основные преференции для новых предпринимателей и потенциальные точки роста, так как для многих инвесторов и бизнесменов эти пункты являются определяющими.

По данным отчетов в прошлом году в Пензенской области уровень инвестиций, привлеченных регионом, наконец, сумел превысить «докризисные» аналогичные значения. Всего удалось привлечь около четырнадцати миллиардов рублей, причем более 75% этой суммы представляют собой именно привлеченные средства, тогда как на кредиты приходится не более 8%. Как подсказывают специалисты бухгалтерского аутсорсинг-сервиса «Мое дело» тенденция роста, скорее всего, сохранится и в этом году. Новый начинания в сфере малого и микробизнеса в этом году, возможно, не будут появляться не так часто из-за увеличения налоговых отчислений, но уже работающие бизнесмены предпочтут перейти на упрощенную систему налогообложения, так как УСН для ИП в 2013 году все также предоставляет существенные льготы.

Пенза также готова предложить инвесторам свои площадки для строительства, но Василий Бочкарев подчеркнул, что муниципальные власти все еще не наладили оперативную работу по выделению земельных участков, что неблагоприятно отражается на имидже всего Сурского края. В Заречном представителей частного бизнеса привлекают бесплатным подключением к энергетической системе и низком тарифом потребления электричества. Возможно, что получение таких преференций и приведет к росту частного сектора в закрытом городе, в котором привлечение иностранного капитала невозможно по стратегическим причинам.

Источник — http://www.moedelo.org/usn  — сервис «Мое дело»

На правах рекламы

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное