Дмитрий Медведев высоко оценил потенциал пензенского агропрома

Дмитрий Медведев высоко оценил потенциал пензенского агропрома

Пензенцы принимают участие в XX выставке «Золотая осень». Нашу область представляют 50 предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Возглавляет делегацию губернатор области Иван Белозерцев. 

На выставке представлены овощи и картофель, мясные продукты и продукты птицеводства, алкогольные и безалкогольные напитки, молочные продукты и сыры, цветы, мед, консервы, макаронные и хлебобулочные изделия, товары кондитерского кластера, кленовый сироп, рыба и многое другое.  

Потенциал «Золотой осени» смог лично оценить председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, который 10 октября совершил обход аграрной экспозиции. Обратил он свое внимание и на пензенскую продукцию. Иван Белозерцев рассказал Дмитрию Медведеву о реализуемых в отрасли крупных инвестиционных проектах компаний «Дамате», «Черкизово», «Русмолко» и в целом о развитии отрасли.

Глава региона отметил, что благодаря федеральным мерам поддержки сельское хозяйство Пензенской области в последние годы по темпам развития является лидером ПФО.

Отмечается, что в агровыставке «Золотая осень» принимают участие представители более 60 регионов России и 15 зарубежных стран.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное