Бюджету Пензы арендаторы задолжали 41 млн. рублей

Бюджету Пензы арендаторы задолжали 41 млн. рублей

Об этом сообщила начальник Финансового управления города Ольга Завьялкина

Сегодня, 30 мая, на 62-й сессии Пензенской городской думы депутаты заслушали отчет об исполнении бюджета города за 2013 год начальника Финансового управления Пензы Ольги Завьялкиной. По ее словам, бюджет выполнен на 96%.

Депутаты считают, что необходимо разработать план по оздоровлению муниципальных финансов. Для этого нужно иметь полноценный программный продукт, чтобы бюджет в итоге стал бездефицитным или хотя бы с минимальным дефицитом.

По мнению мэра Пензы Романа Чернова, план может быть только один — сокращение расходов и увеличение доходов. И эти моменты нужно рассматривать на комиссиях думы.

В первом квартале текущего года появились проблемы с арендаторами земли и другого муниципального имущества. Задолженность арендаторов перед бюджетом на данный момент составляет 41 млн. рублей (в конце минувшего года она составляла 31 млн.) По словам Ольги Завьялкиной, есть случаи злостного неисполнения решений судебных приставов. Не исключено, что некоторым субъектам-должникам не избежать процедуры банкротства.

 

Читайте также:

В Минсельхозе ищут пути продвижения пензенской продукции

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное