Бюджет под напряжением
В главный финансовый документ внесут серьезные изменения.
Депутаты Законодательного собрания на совместном заседании постоянных комиссий рассмотрели во втором чтении проект бюджета Пензенской области на ближайшие три года. В главный финансовый документ внесут серьезные изменения, которые предполагают увеличение как доходов, так и расходов областной казны.
В частности, безвозмездные поступления из федерального бюджета вырастут на 1 млрд. 244 млн. рублей — прежде всего за счет денег, выделяемых на модернизацию образования (657 млн. рублей) и поступлений от федерального фонда содействия реформированию ЖКХ (330 млн. рублей).
Собственные доходы бюджета Пензенской области возрастут на 1 млрд. 108 млн. рублей — прежде всего за счет увеличения поступлений от акцизов на нефтепродукты.
Общий объем доходов в 2012 году составит 37 млрд. 698 млн. рублей — и это меньше, чем планируемые расходы.
Дефицит бюджета превысит 4 млрд. рублей.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе пьяный водитель получил более строгое наказание после апелляции
Приговор уже вступил в законную силу
Телеканал «Культура» запустил серию программ о Пензенской области
Они выходят в рамках шоу «Неизвестные маршруты России»София Дамарнацкая из Пензы прошла слепые прослушивания в «Голос. Дети»
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
В хрустальных мастерских: Никольск влюбил в себя столичных художниц
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 сентября 2025: спектакль «Воля» и песни The Beatles

В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области